Алюминиевая посуда .За и против.
26.11.21

       Алюминиевая посуда всегда активно использовалась, как в предприятиях общественного питания, так и на домашней кухне. И, действительно, посуда из алюминия обладает целым рядом положительных качеств: она легкая, обладает высокой теплопроводностью, долговечная , имеет высокую устойчивость к коррозии. И цена ее тоже радует! Большой ассортимент форм и размеров посуды из алюминия , представляет выбрать именно то, что необходимо Вам.

       Она безопасна, поскольку , при использовании, образует защитную  высокопрочную  защитную пленку, благодаря которой еда не соприкасается с самим алюминием. Вкус , запах  и цвет пищи при этом не изменяются.

       Посуда из алюминия бывает штампованная и литая.

       Штампованная посуда представлена кастрюлями, мантоварками, соковарками. Она легкая, имеет более тонкие стенки и дно . за счет чего быстро нагревается, простая в использовании. Используется , в основном, для приготовления первых блюд, варки каш,  изделий, компотов. К преимуществам штампованной  алюминиевой посуды относится сравнительно невысокая стоимость. К недостаткам можно отнести недостаточную ее долговечность. Тонкие стенки при небрежном использовании подвержены деформации. Также использование металлических предметов может повредить защитную пленку.

      Литая посуда имеет утолщенные стенки и дно. Благодаря чему такая посуда хорошо сохраняет и распределяет тепло. Посуда  из литого алюминия более долговечна и менее подвержена деформации. В такой посуде хорошо готовить жареные и тушеные блюда. Литая  алюминиевая посуда представлена казанами, сковородами, гусятницами и утятницами.

     И, безусловно, любая алюминиевая посуда требует особого ухода и соблюдения условий эксплуатации. В алюминиевой посуде не рекомендуется варить супы из кислой капусты и щавеля, компоты, а также кипятить молоко. Не рекомендуется и  хранение пищи в алюминиевой посуде.

    Поэтому , в настоящее время все более часто используется покрытие алюминиевой посуды химически инертными материалами, в частности, нержавеющей сталью, используемой для сендвич-дна посуды, когда алюминиевое дно закрыто с двух сторон слоем нержавеющей стали, а также покрытие стенок  посуды антипригарным покрытием.

    В нашем интернет- магазине Вы сможете приобрести : алюминиевые кастрюли, котлы , алюминиевые сковороды и сотейники, гусятницы и утятницы, соковарки и мантоварки, миски, противни , вилки , ложки, кружки из алюминия. Также, в широком ассортименте представлены алюминиевые сковороды и казаны с антипригарным покрытием.

    Мы доставляем посуду из алюминия по всей Украине практически всеми  почтовыми службами.

Заходите! Пишите! Звоните!

Мы рады каждому клиенту!